Auction 809T, Lot # 60
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 luces cada uno. Con pantallas de vidrio. Con brazos de diseño vegetal. Decorados con motivos florales. Presentan ligeros detalles de estructura, rupturas y pantalla faltante. Dimensiones: 50 cm. Estimado $1,500-2,000